Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена подала на алименты и не тратит их на ребёнка, можно ли как то сделать что бы они поступали на счёт ребёнка или просто как то отказаться от них

жена подала на алименты и не тратит их на ребёнка, можно ли как то сделать что бы они поступали на счёт ребёнка или просто как то отказаться от них

, Алексей, г. Одинцово
Галина Вяткина
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 84 СК РФ судом может быть перечислено до 50% суммы алиментов на счет ребенка. Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа оплаты алиментов. При этом вам нужно предоставить доказательства ненадлежащего исполнения матерью обязанности по расходованию выплат (алиментов) на содержание ребенка.

Отказаться от уплаты алиментов невозможно.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданство
И 06.05.2022 я дал ему отцовству и 12.05 2022 я подавал документы на гражданства в заявлении не указал ребёнка теперь хочу падать ребёнка на гражданство может какое-то проблем?
Здравствуйте скажите пожалуйста у мне родился ребёнок в России 27.04 2022 . И 06.05.2022 я дал ему отцовству и 12.05 2022 я подавал документы на гражданства в заявлении не указал ребёнка теперь хочу падать ребёнка на гражданство может какое-то проблем? Спасибо заранее
, вопрос №3567868, Гисмат, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, моя гражданская жена на оплатила парковку в центре Москвы, ей выставили штраф в размере 5000
Здравствуйте, моя гражданская жена на оплатила парковку в центре Москвы , ей выставили штраф в размере 5000 рублей , штраф она не оплатила так же во время , ей назначили исполнительное производство ,теперь она должна 10 тысяч , у неё годовалый ребёнок, официально не работает, получает только декретные по уходу за ребёнком , какие перспективы в целом , деньги впринципе платить не хочется за эти дибильные законы ,остальные штрафы все оплачиваются во время ,есть возможность не платить штраф все 10 тысяч ,хотя бы тот который 5000 оплатить и всё !?!?
, вопрос №3576396, Иван, г. Москва
Семейное право
И какие последствия могут быть для отца?
Здравствуйте! Такая ситуация, отец уехал с родном сыном 11 лет за границу в отпуск. Он решил не возвращаться на территорию РФ, остался в другой стрaне вместе с сыном. Мама ребёнка обратилась в полицию с тем, что папа ребёнка вывез сына обманным путём. Но при этом имеются разрешение от мамы ребёнка на вывоз ребёнка из страны. Вопрос, могут ли правоохранители объявить ребёнка и отца в федеральной розыск? И какие последствия могут быть для отца? Спасибо
, вопрос №3576412, Николай, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, Бывшая жена сестематически не водит ребёнка в садик, потому что не хочет вставать рано, а он находиться в логопедической группе, что делать?
Здравствуйте, Бывшая жена сестематически не водит ребёнка в садик, потому что не хочет вставать рано, а он находиться в логопедической группе, что делать?
, вопрос №3575841, Василий, г. Железноводск
Дата обновления страницы 25.01.2023