Заставляют уволиться с работы

Добрый вечер, Заставляют уволиться с работы 2-мя способами: или по собственному желанию или по соглашению сторон (с выплатой 2-х месячных окладов).

На что соглашаться? И на что я могу рассчитывать по закону? При этом ЗП состоит из оклада + ежемесячная надбавка. Так же в компании предусмотрены годовые бонусы (по итогам работы за год).

, Дмитрий, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашем случае могут быть подводные камни, в виде того, что например, бонусы не выплачиваются если работник увольняется по собственному желанию. Внимательно прочитайте, ваш трудовой договор и решите, что вам выгодно.