Здравствуйте, хочу поинтерисоватся, стоит ли покупать дом частный если он в залоге у банка и купить можно
Здравствуйте, хочу поинтерисоватся, стоит ли покупать дом частный если он в залоге у банка и купить можно только через этот банк Сбербанк, но нам могут отклонить в ипотеку по той причине что по этому банку зарплату не получаем, и продает ни сам собственник, а риэлтор по доверенности?
, Екатерина, г. Москва
Владислав Семцив
Здравствуйте. Такая сделка возможна. Не важно в каком банке вы получаете зарплату, главное чтобы ипотека была одобрена в Сбербанке. В таком случае можно оформить куплю-продажу из залога в залог в Сбербанке.
Если собственник сделал доверенность на риелтора, это тоже не является ограничением для купли-продажи. Главное чтобы доверенность была удостоверена надлежащим образом и в ней были указаны все необходимые для осуществления сделки полномочия.