1.01.2023 меня остановил инспектор гибдд в г.Тамбове, якобы за выезд на встречную полосу, через одну сплошную полосу, видеофиксация инспектором произведена так, что не видно моих гос.номеров и тд

здравствуйте. 1.01.2023 меня остановил инспектор гибдд в г.Тамбове, якобы за выезд на встречную полосу,через одну сплошную полосу,видеофиксация инспектором произведена так,что не видно моих гос.номеров и тд... в протоколе я не расписывался. По почте прислали копию об административном нарушении по ст 12.15 КоАП РФ ч 4. Никаких материалов фото и видео фиксацией с участием моего автотранспорта не имеется в данном письме. Если сможете, подскажите ,как мне законно обжаловать это.

, Ridvan, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прислали копию об административном нарушении

Копию чего — протокола или постановления? Если второе — уточните, когда получили копию?

Ridvan
Клиент, г. Воронеж
Копию протокола

В таком случае дело по существу еще не рассмотрено, так как не вынесено постановление. То есть вы еще не наказаны.

Посмотрите, в протоколе должны написать о дате рассмотрения дела. Если нет, ждите — вас скоро вызовут.

Рекомендую сходить и заранее ознакомиться с материалами дела, чтобы выстроить тактику защиты.