Чтобы получать деньги от государства?

Здравствуйте!

Мне нужно узнать насчёт пособий по беременности.

Дело в том, что я в разводе с 2018 года, свидетельство забрала в 2022 года.

Работала воспитателем ГПД год ( сентября 2021 по июнь 2022) официально и была молодым специалистом.

Уволилась в конце августа 2022 года т.к переехала за женихом.

Я работала у ИП, но мы так и не заключили контракт.

В октябре узнаю о беременности.

На учёт встала до 12 недель и в женской консультации просила пока не вносить данные о работе т.к думала, что устроюсь.

Мы переехали обратно и я пошла в школу обратно, но меня не взяли т.к уже 4 месяц беременности.

Мы не знаем, что делать с женихом.

Расписываться или нет.

Его з/п составляет минимальная 60 к, работает в госучреждение.

Я не подвала ещё заявление о пособие по беременности.

На мне сейчас машина зарегистрирована (10ка) и участок.

Как быть ?

Чтобы получать деньги от государства?

, Елена Васильева, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Вашего вопроса,

«я пошла в школу обратно, но меня не взяли т.к уже 4 месяц беременности»

Работодатель нарушает ваши права, отказывая в заключении трудового договора на основании Вашего положения, что позволяет вам подать жалобу в инспекцию по труду, обратиться в профсоюзную организацию и в судебном порядке отстаивать свои трудовые права. Норма Трудового кодекса РФ статья 64 ТК РФ регламентирует и запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора, не связанных с деловыми качествами работников, отказ Вы вправе оспорить как в письменном претензионном порядке, так и в судебном.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста Вы подаёте заявление в органы записи актов гражданского состояния, можно через госуслуги, со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния, Вы, супруги и у вас возникают права и обязанности супругов и ответственность за ваше будущее.

Таким образом, через свой личный кабинет на сайте Госуслугах Вы подаете заявление  для назначения пособия,

 через свой личный кабинет на сайте Госуслугах Вы подаете заявление на регистрацию Ваших отношений.

При рождении ребёнка также, через свой личный кабинет на сайте Госуслугах Вы подаете заявление на детские пособия.

И жалобу о нарушении Вашего права на труд, через свой личный кабинет на сайте Госуслугах

Доброго Вам дня.