Мобилизован, получил травму ЗЧМТ в увольнении, пролечился в гражданской больнице, вернулся решать вопросы с
Мобилизован, получил травму ЗЧМТ в увольнении, пролечился в гражданской больнице, вернулся решать вопросы с медиками, начались последствия в виде головных сильных болей, и сильно повышенного артериального давления, снизилась острота зрения, врачи отвечают что нет оснований для прохождения врачебно военной комиссии правомерны ли их действия?!
Дмитрий!
Медицинское обслуживание военнослужащих проводится в общем порядке, предусмотренном уставами ВС РФ и действующим законодательством — направление на лечение и ВВК происходит по указанию командира части с учётом рекомендаций врачей. Если врачи части или командир в этом плане права военнослужащего нарушают, можно и нужно обращаться с рапортом по команде либо в военную прокуратуру.
Всего доброго!