Как такое может быть если им платят так же как и обычную зарплату?

Здравствуйте , у меня такой вопрос , с бывшем мужем в разводе , он алиментчик , платил последний год исправно , в октябре забрали его на мобилизацию . Все говорят что должны приходить и от туда алименты. По звонила приставам они сказали дак он на войне , алименты приостановлены . как такое может быть если им платят так же как и обычную зарплату?

, Елена, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

Мобилизация не освобождает от уплаты алиментов. Удерживать их будут из денежного довольствия и других дополнительных выплат, которые мобилизованный получит как военнослужащий.
Алименты будут удерживать в размере, который определен решением суда или соглашением об уплате алиментов. Если алименты назначены в проценте от дохода, сумма изменится с учетом нового размера выплат.

Рекомендую вам обращаться к приставу и настаивать, чтобы он разыскал должника и установил его новое место работы (службы).