Покупатель в другом городе требует свидетельство о наследовании заверенное натариусом и переведенное в электронный вид и такую же выписку из ЕГРН

Доброе день, подскажите, пожалуйста, я продаю квартиру доставшуюся мне в наследство. Покупатель в другом городе требует свидетельство о наследовании заверенное натариусом и переведенное в электронный вид и такую же выписку из ЕГРН. Договор я подписывала о задатке удаленно в кабинете в рилторской компании, надо было просто электронно поставить галочки. Выписку из ЕГРН я им предоставила обычную, но они требуют именно заверенную у нотариуса. Могу ли я отказать , если в договоре прописано что я должна предоставить выписку , но не написано , что именно в электронном виде с подписью натариуса

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства по договорам должны исполняться в соответствии с их условиями. А потому надо смотреть конкретные формулировки договора. Если там сказано предоставить выписку, оригинала выписки с печатью может быть достаточно. Если же Вы готовы предоставить копию, то заверяется она у нотариуса.

Всего доброго!