Можно ли как-то ознакомиться с материалами(суд в другом городе находится, районный, пыталась найти по номеру дела, но такого нет)

Здравствуйте. пришла повестка по административному делу в качестве заинтереованного лица. можно ли как-то ознакомиться с материалами(суд в другом городе находится, районный, пыталась найти по номеру дела, но такого нет). И можно ли заинтеремованному лицу не являться в суд

, Катерина, г. Челябинск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Катерина!

Вы можете на сайте суда попробовать во вкладке «судебное делопроизводство» выбрать категорию «административное судопроизводство» поискать Ваше дело по фамилии заинтересованного лица.

Также Вы можете найти на сайте номер телефона канцелярии суда, связаться по нему и узнать у какого судьи находится Ваше дело, затем связаться с аппаратом суда и узнать интересующие вопросы.

Ознакомиться с делом можно через представителя, необходимо буде выдать для этого ему нотариальную доверенность.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите плюс.