Нужно именно не в реестр залогов их вносить, а чтобы на автомобиль ставился запрет, чтобы человек приходил в ГАИ и не мог переоформить

Я занимаюсь залогами автомобилей. Нужно найти человека (возможно гаишника), который сможет поставить запреты на регистрацию для таких автомобилей. Нужно сделать это для того, чтобы их никто не продал, пока в залоге. Нужно именно не в реестр залогов их вносить, а чтобы на автомобиль ставился запрет, чтобы человек приходил в ГАИ и не мог переоформить.

, Анна, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Основания для наложения запрета или ограничения на проведение регистрационных действий с автомобилем   должны быть предусмотрены законом.

На это указано   в ст.20 Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ  «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации»

7) наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

более подробно по ссылке  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304041/6435003a87e3df786cea70167bf3d0d807261fb5/

Среди них нет таких, которые позволять   наложить   запрет на проведения регистрационных действий с автомобилем    не внесенным  в реестр залогового имущества.

 В отношении движимого имущества залог регистрируется в реестре уведомлений, нотариусом.

Учет залога имущества, не относящегося к недвижимым вещам, за исключением имущества, залог которого подлежит государственной регистрации или учет залогов которого осуществляется в ином порядке согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, осуществляется путем регистрации уведомлений о залоге движимого имущества в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, предусмотренном пунктом 3 части первой статьи 34.2 настоящих Основ.

ст.103.1 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

 Нужно именно не в реестр залогов их вносить, а чтобы на автомобиль ставился запрет

Это невозможно.