Здравствуйте хотел бы поинтересоваться я действующий контрактник я был на сво 2 раза и был взят в плен меня поменяли а теперь говорят ехать обратно могу ли отказаться не нарушая закон?

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться я действующий контрактник я был на сво 2 раза и был взят в плен меня поменяли а теперь говорят ехать обратно могу ли отказаться не нарушая закон?за ранее благодарю за помощь

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

С формальной точки зрения никаких преимущество в этом плане у военнослужащего, побывавшего в плену, нет — Вы продолжаете военную службу, уволиться сейчас затруднительно, а потому исполнение приказов и распоряжений остаётся для Вас обязательным. Можно рассчитывать только на понимание командования, но в этом нельзя быть уверенным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!