Бывший гражданский муж и квартира, хелп

2.09.2013 года в реестре зарегистрировано право собственности на приобретенную мной квартиру.

В этой квартире я прописана с 2005года.

Проживали совместно с гражданским супругом( раньше он был один собственник) и совместным ребенком,сыном(сын тоже зарегистрирован с 2005 года).

в 2011 году наша совместная жизнь совсем расстроилась...Сапцын Д.П достаточно сложно(после длительных измывательств,пьянок и дебошей),-но съехал из квартиры и ушел из семьи.

Всё время с этого периода он терроризировал меня по телефону, что выгонит из жилья вместе с сыном.

В содержании,воспитании сына он не участвует-не помогает абсолютно нив чем.

Алименты не платит.

Я неоднократно просила оставить нас в покое, дать нам возможность спокойно жить без него.

В июле месяце 2013 года Сапцын согласился ПРОДАТЬ нам квартиру.

Договор купли продажи от 14.08.2013

С его стороны сделку контролировал риэлтор.

С моей стороны был адвокат.

Сделка успешно завершена, денежные средства по Договору купли-продажи выплачены Сапцыну в полном объёме и я в рег.палате получила документы на собственность.

На этой неделе я начала процесс о подаче искового заявления на взыскание с него алиментов в пользу сына.(видимо сегодня он узнал от юриста об этом).

Сегодня он мне звонит и с оскорблениями орет-что данную квартиру он продал 2 раза и мне вскоре придет повестка в суд, нас выселят!

Я понимаю, что предистория нашего ужаса вам не интересна...но,убедительно прошу, помогите информацией, подскажите-что мне теперь делать?

Как мне удостовериться в том-что у нас с ребенком с квартирой всё нормально?

Как нам себя обезопасить???

Прошу подсказать куда мне обратиться и как сейчас поступить?

Если Вы полномочны дать ответ по эл.почте,буду признательна.

super-niagara@mail.ru

" Проснулась, умылась

нарядилась, улыбнулась и

Пошла украшать мир ! "

С Уважением, Наталья

моб.: +7( 922 ) 133 69 18

, Наталья, г. Екатеринбург
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Считаю, что данный телефонный звонок — не более, чем акт запугивания.
Сделка по продаже недвижимости считается заключённой с момента регистрации.
2 раза продать квартиру и грамотно оформить каждую сделку весьма непросто.
Вам необходимо на всякий случай проверить право собственности — возьмите выписку из ЕГРП.