Может ли физическое лицо в качестве самозанятого сдать в аренду нежилое помещение?
Может ли физическое лицо в качестве самозанятого сдать в аренду нежилое помещение ?
, Ирина, г. Москва
Нет.
Согласно подпункту 3 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ объектом налогообложения не являются доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений).
То есть, в аренду жилые помещения можете сдавать будучи самозанятым, а не жилые нет.