Куда обращаться с жалобой на пристава?

Здравствуйте. В 2016 году на меня бывшая жена подала на алименты. Долг составлял 80 тысяч и в 2018 году долг был выплачен. С базы приставов меня убрали. В январе 2023 года приехали приставы с повесткой, что у меня долг по алиментам 800 тысяч, с 2016 года. За эти года меня никто не оповещал, в базе приставов меня не было. Что мне сейчас делать? Куда обращаться с жалобой на пристава?

, Марина, г. Тюмень
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, необходимо для начала обратиться с жалобой в адрес РОСП с документами, подтверждающими отсутствие задолженности.
в случае неудовлетворительного ответа обжаловать действия в судебном порядке. Сумма все таки не маленькая. Думаю, что лучше обратиться за помощью к юристу.