Законно ли возложение на меня функций контрактного управляющего?

Может ли главный бухгалтер быть контрактным управляющим? С 01.10. 2022 года я работаю главным бухгалтером в спортивном учреждении с 13 человек. мне дополнительно вменили в обязанности функции контрактного управляющего по 44-ФЗ. У меня средне специальное образование, обучения никакого по закупкам не проходила и не предвидится, так как в учреждении нет средств, а бюджет на это деньги не заложил. Опыта работы по закупкам не имеется. Законно ли возложение на меня функций контрактного управляющего?

, ирина, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! В соответствии со 38 Федерального закона №44-ФЗ контрактным управляющим может быть назначено должностное лицо с высшим или профессиональным образованием в сфере закупок. Если обучение в рамках 44-фз Вами не пройдено возложение таких обязанностей незаконно.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ч.4 статья 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы,… предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Доброго Вам дня.