Подскажите какие документы нужны для подачи на удо с птр?
Муж отбывает наказание на птр , куда был направлен в октябре 2022 года, в связи с заменой уголовного срока на более мягкий. Сейчас хотим подать на удо, но не знаем какие нужны документы для этого.
Здравствуйте, Светлана!
Нужно ходатайство об условно-досрочном освобождении. К нему прикладываются документы, подтверждающие те обстоятельства, в связи с которыми осужденный считает, что нет необходимости в дальнейшем отбывании наказания. Это могут быть положительные характеристики, документы о возмещении причиненного преступлением вреда, доказательства, что у осужденного есть где жить и где работать и т.д.
Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения