Кто (какие структуры, органы) должен заставить маму организовать несовершеннолетних?

Семья, в которой трое несовершеннолетних детей прибыла из другого населенного пункта, при этом не выбыв из предыдущей школы. В школу, находящуюся рядом с временным местом пребывания семьи, мама не явилась. Кто (какие структуры, органы) должен заставить маму организовать несовершеннолетних?

, Ирина, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут