Добрый день, подскажите в течении какова времени должен рассматривается соц контракт на открытие своего дела?

Добрый день,подскажите в течении какова времени должен рассматривается соц контракт на открытие своего дела??

, Кристина, г. Иркутск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Кристина

Согласно части 15 раздела II Методических рекомендаций по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта (Приказ Минтруда РФ  от 3 августа 2021 г. N 536) орган социальной защиты населения рассматривает заявление граждан об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в порядке очередности исходя из даты регистрации заявления, в течение 10 календарных дней со дня поступления заявления в орган социальной защиты населения. Заявления граждан, проживающих в семьях с детьми, рассматриваются в приоритетном порядке.

На сайте госуслуги (Услуга заключение социального контракта) Срок выполнения услуги: 28 раб. дн.

Комментарий на госуслугах:
Прием заявления и документов, регистрация заявления осуществляется в день обращения заявителя.
Решение о заключении либо отказе в заключении социального контракта принимается Учреждением в течение 12 рабочих дней после дня обращения.
Социальный контракт заключается между заявителем и Учреждением в течение 15 рабочих дней со дня принятия решения о заключении социального контракта.

Оцените, пожалуйста ответ.