Снимал квартиру, съехал с квартиры за неделю до конца оплаченного месяца, могу ли я потребовать перерассчет

Снимал квартиру ,съехал с квартиры за неделю до конца оплаченного месяца ,могу ли я потребовать перерассчет квартплаты ,договор был составлен и в нем было прописано ,что при расторжении договора деньги не возвращаются ,хозяйка квартиры прислала квитанции на оплату коммунальных услуг ,могу ли я ей сказать что не буду оплачивать их так как не дожил до конца месяца и чтобы она оплатила коммуналку сама так как полный месяц я там не прожил !?

, Иван, г. Москва
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нужно смотреть условие договора, за какой срок Вы должны были уведомить о том, что съезжаете. Если срок не соблюдён, то оплата не подлежит возврату. А коммунальные услуги выставляются на основании фактического потребления ресурсов, поэтому подлежать оплате.

Буду благодарна за положительный отзыв.

Иван
Клиент, г. Москва
О съезде сообщил за 2 недели, мне не надо чтобы она вернула деньги, просто я ей могу сказать, чтобы она с этой суммы оплатила коммуналку и все

Нужно исходить из условий договора. Вы сами пишите, что возврат денег не предусмотрен.

Оплата за проживание и оплата за потреблённые коммунальные услуги это разные виды платежей. Поэтому без договорённости со второй стороной они не могут быть взаимозачтены.