Переписка через Интернет

Переписывался с девушкой, обменялись интимными фотками, ей оказалось 15 лет. Теперь требуют денег. распечатали разговор с девушкой прислали по почте. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Чем подтверждается, что девушке 15 лет? А на фото ей сколько, она говорила свой возраст?

Если по фото ей 18 и более и она обозначила его таким, то ничего не делайте. Вам ничего не грозит.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

Вас «разводят». На «Правовед» уже не раз обращались клиенты с аналогичными вопросами.

Вы можете обратиться в полицию: в отношении Вас совершено преступление, которое называется «вымогательство». Преступников установят и накажут по всей строгости закона.