Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

О налоговой декларации и сроках уплаты налога

Я имею в собственности как физ. лицо землю- категории земель населенных пунктов с правом использования под магазин. Надо ли мне до 1 февраля подать декларацию и оплатить налог, или я должна это сделать в ноябре как физ лицо. Я использую землю как предприниматель.

03 Февраля 2014, 17:16, вопрос №357673 Алла Дмитриевна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! «категории земель населенных пунктов с правом использования под магазин»  - Вам нужно подать декларацию и оплатить налог. ст. 398 НК РФ «Налогоплательщики — организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу.»

    04 Февраля 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats