Может ли мама распоряжаться квартирой, а конкретно ее продать
Добрый день, хотел бы получить консультацию если это возможно.
Суть вопроса, можно ли продавать квартиру (единственное жилье) уже после процедуры банкротства физ.лица.
Вкратце , мама проходила процедуру банкротства физ лица, квартира не в ипотеке.
Процедура полностью проведена, суд установил признать человека банкротом, процедура реализации имущества была проведена , имущества кроме как единственного жилья более нет. Процедура полностью пройдена в ноябре 2022 года.
Может ли мама распоряжаться квартирой , а конкретно ее продать.
Есть только 1 нюанс, доля ребенка до 18 лет.
Задаю вопрос так как ранее юристы по банкротству сказали что проблем не будет.
Теперь юристы риелторов говорят о сроке в 3 года, что нельзя продавать после процедуры, такого правового акта я нигде не нашел. Хотел бы уточнить, заране спасибо.