Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Подскажите, могу ли я расторгнуть договор и соотвественно рассрочку, и если да, то как это сделать?

Здравствуйте, мне втюхали курсы в рассрочку, сначала ничего не понял, затем когда дошло, решил расторгнуть договор (прошло меньше суток с момента подписания договора), на что мне ответили «Услуга заключается в открытии доступа, доступ открыт, мы не можем вернуть деньги». Подскажите, могу ли я расторгнуть договор и соотвественно рассрочку, и если да, то как это сделать?

, Артём, г. Тюмень
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Артём!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с ст.32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите  претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств, направьте продавцу.