Здравствуйте, скажите пожалуйста.Вот у меня карта арестована из за задолженности по кредиту, но на неё мне
Здравствуйте, скажите пожалуйста.Вот у меня карта арестована из за задолженности по кредиту,но на неё мне приставы шлют задолженность по зарплате маленькими частями,вправе ли приставы списывать эти деньги?
Добрый день. Если я правильно поняла, карта является зарплатной?
1. Вам необходимо подойти на прием в ФССП и принести подтверждающие документы, о том, что на указанную карту работодатель перечисляет ЗП.
2. По Закону СПИ имеет право удерживать с ЗП не более 50 % (а в некоторых случаях и 70% — пример: задолженность по алиментам). Однако, Вам должен оставаться прожиточный минимум на Вас и несов.детей, установленный в регионе Вашего проживания.
А по факту, СПИ должен отправить постановление об обращении взыскания на Вашу ЗП (не более 50% — искл.- писала выше). И соответственно с Вашей зарплатной карты СПИ обязан снять обременение.