8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить лицензию на оружие если у меня мелкое хулиганство и сделали штраф 500 рублей

Можно получить лицензию на оружие если у меня мелкое хулиганство и сделали штраф 500 рублей

, Алан, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

За лицензией можно обращаться только через 2 года после оплаты штрафа — не раньше

5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

0
0
0
0
Дмитрий Лимикин
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Мелкое хулиганство предусмотрено ст. 20.1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

В соответствии со ст. 13 Закона РФ «Об оружии» лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации при:

привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Соответственно, Вам не будет выдана лицензия  до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Если такой срок прошел Вам обязаны будут выдать.

0
0
0
0
Алан
Алан
Клиент, г. Краснодар
Закон вступил в силу 29.06.2022 А мне этот штраф сделали 8.04.2022 и я его в тот день оплатил, как бы было два месяца до того как этот закон появился и на меня тоже это действует?

По общему правилу, основным принципом действия закона во времени является распространение его на отношения, возникшие после введения его в действие, и только законодатель вправе распространить новые нормы на факты и порожденные ими правовые последствия, которые возникли до введения соответствующих норм в действие, т.е. придать закону обратную силу. 

Обратную силу данный закон не имеет. Соответственно, данная норма начинает действовать только с 29 июня 2022 года и на Вас она не распространяется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Наследник инвалид не успел принять наследство умер можно получить по трансмиссии его наследство?
Наследник инвалид не успел принять наследство умер можно получить по трансмиссии его наследство???
, вопрос №3964326, Алла, г. Москва
Лицензирование
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
, вопрос №3963622, Владимир, г. Москва
Лицензирование
Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
Добрый день! Хочу купить обучающие онлайн-курсы, но у Поставщик находится в процессе получения лицензии. Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
, вопрос №3963459, Анна, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа?
Человек из Лондона прислал подарок девушке, оплатил самолётом доставку у себя на родине. Девушка не соглашалась на подарок, но человек сделал по своему. Теперь же говорит, чтоб она заплатила компании доставке 54 тысяч рублей. Она не хочет его забирать. Вопрос такой. Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа ?
, вопрос №3963284, Варвара, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
Добрый день, Вопрос по материнскому капиталу: ребенок и супруг граждане РФ, ребенок родился 1 декабря. Я гражданка Казахстана, подала на гражданство в октябре, узнаю решение только 11го января. По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
, вопрос №3962783, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2023