Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие судебных приставов

нет ни каких действий судебных приставов в течении 4 лет, в отношении алементщика. обращалась и к начальнику. что делать.

03 Февраля 2014, 16:25, вопрос №357620 юлия, г. Егорьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 811 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в областное (краевое) управление судебных приставов. Также можете обратиться с аналогичной жалобой в районную прокуратуру.

    Можете обратиться в суд в рамках статьи Статья 441 ГПК. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 

    2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 

    Как видите, есть разные способы воздействовать на бездействие пристава-исполнителя. Выбор за Вами.

    05 Февраля 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats