Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Недостача в магазине

здраствуйте,подскажите пожалуйста Можно ли избежать недостачу.У меня такая ситуация наш магазин работал 3 месяца.Мы с напарницей менялись 3 дня через 3,у нас нет ни камер,ни охраны.короче выноси что хочешь.мы неразу не делали ревизий.и когда директор назначила число она больше не вышла,украла договор о материальной ответственностии выключила телеон,теперь меня директор заставляет платить половину можно ли этого избежать

11 Января 2013, 09:51, вопрос №35762 Виктория, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Важное значение в Вашей ситуации имеет график выхода на работу Вас с вашей сменщицей, исходя из него можно установить тот факт, что в указанный день должна была работать Ваша сменщица, т.е. имеет место прогул с ее стороны и, соответственно, материальную ответственность несет она, а не Вы. Что же касается требования директора о выплате половины суммы недостачи, то оно является незаконным и при разбирательстве дела в суде может быть оспорено при наличии вышеуказанного графика работы.

    11 Января 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Здравствуйте!

    Мое мнение как юриста: за недостачу Вы платить не должны.

    Пусть работодатель обратится в суд. Ему необходимо будет подтвердить передачу Вам мат. ценностей.

    11 Января 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats