8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, что делать если в чужом телеграмм канале появился запись про меня оскорбляющие меня?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать если в чужом телеграмм канале появился запись про меня оскорбляющие меня? Спасибо заранее

, Аржаана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
 
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Скачайте видео на флешку или диск, скриншот, чтоб подтвердить что видео находится именно на этом канале,  напишите заявление и обратитесь в прокуратуру (в заявлении укажите данные о человеке, на странице которого имеется видео, что именно содержится на видео.) По данной статье к административной ответственности привлекает суд.

Также вы можете подать иск о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то что делать если они против?
Мне 16 лет, парню 24, я беременная от него(в 16 лет), чтобы его не посадили нужно рассписаться в ЗАГСе, нужно ли согласие родителей в ЗАГСе? Если да, то что делать если они против?
, вопрос №3948266, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если мошенники
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, если мошенники украли айклауд от телефона, а тех поддержка не может помочь!?
, вопрос №3948181, Юлия, г. Чита
Семейное право
Подскажите что тут можно сделать?
Подскажите что делать. Несколько лет назад в браке была приобретена квартира в ипотеку, в документах фигурирует как "Общая совместная собственность", я регулярно выплачиваю ипотеку в полном объеме, бывшая супруга же выплачивать что-либо отказалась, мотивируя это тем, что раз титульный заемщик в банке я, то собственно как выплачивать все это мои проблемы. В квартире при этом проживает она с нашим совместным ребенком. На контакт не идет и договориться, чтобы она заплатила ну хоть сколько-нибудь, не получается. На данный момент выплаты по ипотеке уже подходят к концу. Подскажите что тут можно сделать?
, вопрос №3948007, Иван Распопов, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Что делать если будут ухудшения
Здравствуйте, меня завот Василий. Нахожусь на СВО с 25.10.2022года и по сей день. Находился в отпуске с 18.10.2023 по 1.11.2023года и прошел обследование у гастроэнторолога. В поликлиники сделали выписку в которой написано: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эрозивным эзофагитом. Хронический гастрит, ассоциированный с Н.р., обострение. Хронический эрозивный дуоденит, обострение. Синдром раздражённого кишечника преобладает запоров. Стеатогепатоз. Как лечиться находясь на СВО. Как держать диету. Что делать если будут ухудшения. Помогите пожалуйста.
, вопрос №3947962, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2023