Подскажите, пожалуйста, что делать если в чужом телеграмм канале появился запись про меня оскорбляющие меня?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать если в чужом телеграмм канале появился запись про меня оскорбляющие меня? Спасибо заранее

, Аржаана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Скачайте видео на флешку или диск, скриншот, чтоб подтвердить что видео находится именно на этом канале,  напишите заявление и обратитесь в прокуратуру (в заявлении укажите данные о человеке, на странице которого имеется видео, что именно содержится на видео.) По данной статье к административной ответственности привлекает суд.

Также вы можете подать иск о компенсации морального вреда.