Здравствуйте.Дочка 18 лет, ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1ук присудили стражу, находится в сизо, продали на апелляцию, собрали характеристики об учебе, соседей, на работе

Здравствуйте.Дочка 18 лет,ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1ук присудили стражу,находится в сизо, продали на апелляцию,собрали характеристики об учебе,соседей, на работе. Суд прошел по апелляции не в нашу пользу, все осталось без изменений. Судья предложила если хотите на домашний арест, нужно заплатить от 2до 3 миллионов. В данный момент ещё идёт следствие. Подскажите пожалуйста что нужно сделать максимально низким срок.

, Наталья, г. Иркутск
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Переквалификация сбыта на хранение по ч. 2 ст. 228 УК РФ и освобождение в зале суда. Задержание с наркотиками.… Предстояла масса работы чтобы попытаться хоть как то выправить ситуацию. Следствие вменяло подзащитному особо тяжкое — покушение на сбыт наркотиков в крупном размере по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — это при покушении от 10 до 15 лет лишения свободы.… Суд переквалифицировал действия подзащитного с ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков) и признал его виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков), назначив наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Подзащитный вышел на свободу в зале суда.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Вы все смешали в одну кучу, залог и домашний арест это разные вещи. Кроме того, при проверке обоснованности ходатайства в рамках избрания или продления стражи суд не вдается в вопросы обоснованности обвинения или юридической квалификации содеянного. Суд в рамках ст. 108, 109 УПК РФ никак не связан с предстоящим судебным разбирательством по предьявленному обвинению. Возможно, лишь только, сказать по квалификации, что скорее всего с поличным вашу дочь никто не задерживал. Возможно нашли на обыске " достаточный вес"  для того, что бы «натянуть» на покушение на сбыт. Если поступило предложение по залогу, собирайте залог.