Если есть старые долги у приставов, больше 10 лет, могу ли я при покупке квартиры записать ее на себя?

Доброго дня! Если есть старые долги у приставов, больше 10 лет, могу ли я при покупке квартиры записать ее на себя? Это единственное жильё, маленькое по квадратам. Не изымут у меня ее приставы?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Можете. Однако ее сразу арестуют. Арест не предполагает принудительную продажу приставами. Арест будет означать, что Вы не сможете продать, подарить и иным образом избавиться от квартиры пока не погасите долги.