Как прописала вообще перестал работать, пьет, музыка орет, психически не уравновешен, оскорбляет

Здравствуйте. Подскажите как выписать мужа если он против. Прописала пол года назад , просил что работу нормальную не найти. Как прописала вообще перестал работать, пьет, музыка орет, психически не уравновешен, оскорбляет. В конце декабря разбил мне голову 5 швов. Мы оба на пенсии, я по возрасту он по инвалидности с ВИЧ. Берет микрозаймы и не отдает. Такое ощущение что у него развивается шизофрения. То он плачет что любит и тут же оскорбляет и готов убить. А на днях выкинул микроволновку ночтю из окна с 5 этажа из за того что я отобрала у него колонку музыкальную. Я подала на развод в ноябре, жду развода. Подскажите пожалуйста какие справки нужно и куда обращаться. Спасибо

Уточнение от клиента
5лет мы в браке. Подобрала его с улицы, ни кола ни двора. Хотела парню шанс дать подняться. Обула, одела, подлечила, сделала пенсию ему, прописала а он крылья распушил и оборзел совсем. Выгнать не могу теперь, говорит прописан я здесь никуда не пойду. Раньше хотя бы боялся потерять меня или что выгоню и он опять на улицу, а теперь ему не страшно
, Елена, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Принудительно  бывшего члена семьи можно снять с регистрации только в судебном порядке.

ст. 31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

При этом если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Елена
Клиент, г. Мурманск
Спасибо вам большое