В ту же мед роту обратился мобилизованный пожилой мужчина (лет 50) с возможным переломом ноги после возвращения с СВО, дали обезбол и отправили гулять

Здравствуйте! Молодой человек является солдатом срочной службы. Не оказывают должной медицинской помощи. Ситуация такова: солдат уже 3-ий день ходит в мед роту с жалобами на температуру 39 и выше ( измерял в батальоне), насморк, ужасный кашель, слабость. Дали ремантадин и запретили ещё что-ли принимать из лекарств. Препарат совсем не помогает, ситуация ухудшается. Теперь одно ухо не слышит, постоянно холодно, тело всё ломит, температура держится. В госпитализации отказывают.

Рассказал ещё случай, произошедший на его глазах. В ту же мед роту обратился мобилизованный пожилой мужчина (лет 50) с возможным переломом ноги после возвращения с СВО, дали обезбол и отправили гулять.

Куда можно обратиться?

, Анастасия, г. Иркутск
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Обратитесь в Военную прокуратуру.