У меня закончился контракт ( 3 месяца) продлевать не собираюсь через 2 дня еду в отпуск

Добрый вечер , меня зовут Дмитрий , я нахожусь в зоне сво ! У меня закончился контракт ( 3 месяца) продлевать не собираюсь через 2 дня еду в отпуск ! Могу ли я уволиться ?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Если доброволец и служите в добровольческом формировании(добробат) то можете быть исключены из списков добровольческого формирования, согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне».

Если контракт как с военнослужащим и служите в в\ч — то вряд ли. Контракты продолжают действие до конца СВО. Указ 647 от 2022 об этом говорит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.