Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,возможен ли такой вариант?У нас ТСЖ в многоквартирном доме.Можем ли мы как собственники на общем собрании отказаться от взносов в Фонд капитального ремонта?В квитанцию внести некую сумму на нужды дома на счет открытый на тсж и тратить самим на ремонт своего дома.заранее спасибо

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Совсем отказаться от оплаты взносов на кап.ремонт нельзя.

Вы вправе только принять решение о формировании фонда капремонта на счете не регионального оператора, а на специальном счете. Это позволит более оптимально распоряжаться средствами на капремонт.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».