Какой процент от стоимости квартиры?

Добрый вечер подскажите пжл какая пошлина платится при вступлении в наследство по завещанию? Какой процент от стоимости квартиры?

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию составляет:
— детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
— другим наследникам — 0,6% стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».