Сейчас Долговые инвестиции подали исковое заявление в суд о возврате денежных средств

Микрозайм был взят в июне 2018 года. Брали у одной компании,в течение времени друг у друга перекупают. Сейчас Долговые инвестиции подали исковое заявление в суд о возврате денежных средств. Прошло около пяти лет.

, Ольга, г. Москва
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Заявляйте о пропуске срока исковой давности. Это Вы можете сделать в судебном заседании до вынесения решения судом. Желательно это делать письменно. Также обратите внимание, что если вынесен судебный приказ, то его нужно сначала отменить, потом кредитор должен обратиться в районный суд, где Вы и заявите это ходатайство.