И есть ли гарантии, что индивидуальный предприниматель не пропадет с оплатой?

Добрый вечер, я физическое лицо из Чебоксар, у меня есть товар (женская одежда) , индивидуальный предприниматель из Анапы хочет выкупить этот товар под рассрочку на 3 месяца, заключив юридический договор. Возможно ли это? И есть ли гарантии, что индивидуальный предприниматель не пропадет с оплатой?

, Анна, г. Чебоксары

Анна, здравствуйте!

100 % гарантий нет ни при заключении договора с ИП, ни с юридическим лицом. Иначе бы юристы остались без работы.

В вашей ситуации нужно тщательно продумать условия договора.

ИП отвечает по своим долгам всем принадлежащим ему имуществом. Поэтому если у ИП есть имущество, то шансов взыскать задолженность будет больше.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.