8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли гарантии, что индивидуальный предприниматель не пропадет с оплатой?

Добрый вечер, я физическое лицо из Чебоксар, у меня есть товар (женская одежда) , индивидуальный предприниматель из Анапы хочет выкупить этот товар под рассрочку на 3 месяца, заключив юридический договор. Возможно ли это? И есть ли гарантии, что индивидуальный предприниматель не пропадет с оплатой?

, Анна, г. Чебоксары
Анна Студеникина
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

100 % гарантий нет ни при заключении договора с ИП, ни с юридическим лицом. Иначе бы юристы остались без работы.

В вашей ситуации нужно тщательно продумать условия договора.

ИП отвечает по своим долгам всем принадлежащим ему имуществом. Поэтому если у ИП есть имущество, то шансов взыскать задолженность будет больше.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

1
0
1
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день! 

Ничего и никто не может гарантировать исполнение договора, но есть способы обеспечения исполнения обязательств ( неустойка, задаток, поручительство, банковская гарантия, залог, удержание). Все зависит от условий договора.

Если Вам нужна разработка договора, пожалуйста, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Есть ли закон который мог бы меня защитить от СОЛИДАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЧУЖИХ ДОЛГОВ?
Здравствуйте уважаемые юристы! В 2019 году было вынесено решение суда о порядке оплаты за коммунальные услуги по долям мне1/3 часть с отдельным лицевым счетом на оплату долю и бывшему мужу с его сыном от другого брака 2/3доли в одной занимаемой муниципальной комнате трехкомнатной коммунальной квартиры. Проживать на одной площади с бывшим мужем и его сыном не реально по человеческим понятиям и не только. Бывший муж алкоголик, участия в оплате своей доли не принимает тем самым имеет большой долг. Его сын там тоже физически не проживает, но и оплату не вносит. В платёжной квитанции убрали строчку по оплате за электроэнергию, пояснив, что Мосэнергосбыт расторг договор с УК компанией из-за общего огромноно долга и теперь взыскивает со всех зарегистрированных лиц долги за 1,5 года. Как мне выделить долю в оплате за электроэнергию, если счётчик у каждой комнаты свой и в местах общего пользования свои отдельные лампочки с выключателем внутри каждой комнаты. Бывший не платит ни за что, а с меня теперь взыскивают. Есть ли закон который мог бы меня защитить от СОЛИДАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЧУЖИХ ДОЛГОВ? По моему лицевому счёту долгов нет, но в связи с отделением одного ресурсника возникла такая проблема.
, вопрос №4072230, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Может вы сможете мне что-то подсказать?
Здравствуйте. Я самозанятая, занимаюсь индивидуальным пошивом одежды в не больших количествах. Хочу получить соц контракт и купить промышленный оверлок, прямострочную машинку и плосктшовную. На защите проекта комиссия мне сказала, что в квартире нельзя вести промышленное дело, хотя я уточнила, что шью сама, а не 10 человек и это не промышленные масштабы и что промышленные машины часто гораздо тише работают, чем бытовые, а так же уточнила, что у них двигатели 220 вт рассчитаны на обычную сеть, а не на промышленную, где 380 вт, но они это слушать не хотели. Скажите пожалуйста, всё же, можно ли к квартире пользоваться промышленными швейными машинками (они не большое, домашнего типа) и есть ли какое-то постановление, которое поможет мне отстоять свою сторону? Просто я буду получать средства от государства и на комиссии мне говорят, что для квартиры якобы по закону промышленную нельзя и всё тут, мол это не они против, а в законе так (ссылаются на федеральный закон и жилищный кодекс), хотя я точно знаю, что для дома такие берут и все ок, мне всего лишь надо отстоять своё право опираясь на закон. Вот по этому у меня дилемма, комиссия говорит, якобы раз возле машинки стоит слово «промышленная» то по закону такое оборудование только для промышленности но никак не для жилых квартир. Может вы сможете мне что-то подсказать?
, вопрос №4072427, Юля, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли риск, что из России ребенка не выпустят?
Здравствуйте! Прошу уточнить информацию по вопросу. Ребёнку 14 лет. С мамой проживает в Европе. Планируют на несколько недель прилететь в Россию и в последствии улететь обратно в Европу. Возможности получить натариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от отца на данный момент нет, так как он сам не проживает в России. Есть ли риск, что из России ребенка не выпустят? Какие есть варианты решения? Спасибо!
, вопрос №4071984, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на работе выдали данную бумагу, для чего она и есть ли подвох?
Здравствуйте, на работе выдали данную бумагу, для чего она и есть ли подвох?
, вопрос №4070316, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2023