Скажите пожалуйста сколько выплачивает государство за первого ребёнка
, Владимир, г. Димитровград
Добрый день!
Материнский капитал будет проиндексирован в 2023 году. На первого ребенка он составит почти 590 тысяч рублей, на второго — почти 780 тысяч рублей.
Если вы не потратили МСК до того, как он будет проиндексирован, то вы имеете право на размер МСК после индексации.