8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие дальше действия, в какие сроки можно предпринять?

Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией и как дальше действовать? 04.01 был украден айфон и кейс от аирподсов. Предполагаемый виновник водитель такси. Ему сразу же отзвонились с другого номера, как только отъезжал, он признался, что кейс у него, от телефона что у него отказывался. При этом сразу после разговора с ним айфон отключили и таксист стал игнорировать наши звонки, не возвращая и кейс. За это время передвижения таксиста и появление в сети телефона по геолокации совпадали. Данные мы сообщали в полицию. Кейс он в итоге вернул только через полицию.

Сегодня, 23.01.2023 (на конверте штамп от 21.01.2023) пришло постановление от 09.01.2023 о приостановлении дела. Хотя обращались мы и после 09.01.2023 не раз и нам был ответ, что следствие ведется.

Хотелось бы понять, что значит это постановление? Как ознакомиться с материалами следствия ( действительно ли они велись после 09.01.2023 или нас вводили в заблуждение)? И какие дальше действия, в какие сроки можно предпринять? Понимаю, что лучше очная консультация, но сейчас тяжело с деньгами и нет возможности обращаться платно. Буду благодарна за консультацию и хоть какой-то просвет в сложившейся ситуации.

Показать полностью
  • 20230123_184529
    .jpg
, Наталья, с/п. Архангельское
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Наталья!

В 2022 или в 2023 году совершена кража? 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, с/п. Архангельское
Здравствуйте. В этом году

Тогда вас обманули сотрудники полиции. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Срок следствия — 2 месяца. 

Могу помочь составить жалобу. Обращайтесь в чат.

У вас даже номер дела от 2022 года указан в бумаге. А преступление совершено в 2023. 

Вас признали потерпевшей. Дали ли какие-то документы? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2023