Подскажите пожалуйста, подходит ли такое ранение под выплату компенсации в размере 3 млн рублей за ранение на украине

, Алексей, г. Москва
Павел Зотин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алексей!

В соответствии с пунктом 3 Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 года № 236, решение о назначении военнослужащим единовременных выплаты либо об отказе в назначении данных выплат, осуществляется командиром воинской части (в Вашей ситуации — командир войсковой части 31135) на основании перечня документов, изложенных в пункте 4 Порядка, а именно:

— рапорт военнослужащего на получение единовременной выплаты (образец отражен в приложении № 1 Порядка);

— справка о ранении (контузии, травме, увечье).

При положительном решении командир воинской части издает приказ о назначении выплаты (пункт 6 Порядка).

Таким образом, для решения вопроса о выплате Вам единовременной выплаты в размере 3 000 000 рублей, Вам необходимо подать соответствующий рапорт (образец которого имеется в вышеуказанном Порядке) с приложением справке о ранении.

Надеюсь, что данная информация будет для Вас полезной.

С уважением,

Павел