Добрий вечр Хлопець сидить в СЗО 286ч2 потерпла сторона

Добрий вечір

Хлопець сидить в СІЗО ,286ч2, потерпіла сторона подала заяву на відшкодування моральної та матеріальної компенсації , у розмірі 560 000грн . Таких грошей немає і точно не буде . Що буде якщо ми не зможемо заплатити взагалі ніяку суму ?

, Катерина,
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Катерина!

Судя по тому, что речь идет о гривнах, события происходят на Украине, и к уголовной ответственности Ваш молодой человек привлекается в соответствии с уголовным законодательством Украины.

На данном ресурсе находятся преимущественно российские юристы, работающие с российским законодательством, в том числе и уголовным (оно в РФ и Украине, хоть и схоже, но все же имеет ряд отличий).

В этой связи Вам имеет смысл поискать портал с украинскими юристами и задать вопрос там. Здесь Вы ответа по существу можете не дождаться.