Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Если мы все самозанятые, нужно ли на открытие салона получение каких то разрещений с СЭС?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно открыть бьюти салон? дело в том,что нас три человека,один из нас оформлен как самозанятый,двое на стадии оформления. Хотим снять сами нежилое помещение,оборудовать под небольшую студию, работать самим на себя оплачивая аренду помещения. Как правильно оформить документы при снятии помещения?На одного кого то,а другие как на субаренду или как? чтоб не было каких то вопросов потом у проверяющих органов.

И еще вопрос...если мы все самозанятые,нужно ли на открытие салона получение каких то разрещений с СЭС? Пожарной и т.д?

, Татьяна, г. Хабаровск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE.RU", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете оформить договор аренды с множественностью лиц на стороне арендатора то есть в качестве лиц подписывающих договор будете указаны все три человека.

Другой вариант один оформляет договор аренды и согласия собственника помещения предоставляет его в субаренду двум другим.

То есть это зависит от договоренностей между собственники и вами.

Далее уже непосредственно при осуществлении деятельности нужно по факту соблюдать требования пожарной безопасности а также санитарно-эпидемиологические нормы

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.