Вот такая ситуация что делать моего сына попросил ударить мальчика он его обижает и он его ударил, что делать?

Добрый вечер! Вот такая ситуация что делать моего сына попросил ударить мальчика он его обижает и он его ударил, что делать?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

что делать?

 для начала хотя бы внятно и более подробно описать ситуацию.

моего сына попросил ударить мальчика

 кто попросил?

он его обижает

 кто кого?

он его ударил

 кто кого?

Сколько лет тем, кто попросил, кто обижает и кто ударил? Какие были последствия удара, есть ли свидетели, где это произошло, когда?

Подробно варианты решения вашей проблемы могут быть также разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Владимир.

Как я понимаю, детям менее 14 лет?

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Конфликты между детьми необходимо разрешать родителям, так как они являются законными представителя.

Если в действиях второго мальчика имеется состав административного правонарушения или преступления, то вы можете обратиться в полицию чтоб он был поставлен на учет.