Подскажите, пожалуйста, есть шанс на возврат изделия?

Добрый вечер!

В конце лета 2022 г купила зимнее пальто за 17.000 в магазине Марго. Продавец заверял в качестве изделия,но спустя полтора месяца носки пальто покрылось катышками и стало терять свой вид. Продавец ссылается на недобросовестность поставщика,что предоставляет ткань,и ничего поделать не может. Я слышала,что катышки-это дефект,и по закону продавец обязан нести гарантийное обслуживание вещей и обуви в течении двух лет. Также есть право сделать экспертизу. Подскажите, пожалуйста,есть шанс на возврат изделия? Заранее благодарю!

, Любовь, г. Иркутск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь с письменной претензией в адрес Продавца. Он обязан её принять и поставить отметку о принятии. Товар должен быть  принят и отправлен на экспертизу.