На сколько мои требования правомерны?

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с автосервисом fit service. Отдал машину в ремонт. Затянули со сроком и завысили стоимость(к этому я был готов). Срок начинался по устным заверениям с 5 дней. Потом возрос до 10 дней, затем до 15. В итоговый день (я не знаю чья именно вина их или их подрядчика, но договор именно с ними) ломается клапан и ломает часть двигателя гбц. Они настаивают на именно ремонте гбц, но такой ремонт не надежен. Я требую другую исправную голову и ее капитальный ремонт как мы и договаривались. Также я хочу потребовать оплатить мне подменную машину на время исправления сломанного двигателя. Запчасти мной покупались у них, подрядчик их, работа выполнялась ими. Но в договоре нигде не указан финальный срок исполнения. Он был объявлен устно и в what’s app их менеджером. Но у меня есть еще вот такой документ который я с них смог стребовать. На сколько мои требования правомерны ? И нужно ли мне с них брать что то еще или нужно ли мне писать претензии или заявления.

, Алексе, г. Рязань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексе!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.