Доброй вечер контракт заканчивается 6февраля могу ли я уволиться с армии

, Елена, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Нет, по окончанию контракта не можете. Согласно Указу Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» предусмотрено только 3 варианта увольнения во время мобилизации, это

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!