Месяц назад оформил заказ в интернет магазине, оплатил, после чего компания перестала отвечать

Добрый день!

Месяц назад оформил заказ в интернет магазине, оплатил, после чего компания перестала отвечать. Обещали выслать в пункт выдачи - так и не выслали, на связь не выходят. Что можно сделать?

, Геворк Комиссарук, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Геворк Комиссарук!

Вам нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости за товар т.к… в соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от получения товара в любое время до его получения. Если вам откажут в ваших требованиях или не ответят, у вас остаётся право обратиться в суд для защиты прав потребителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.