Возможны ли претензии к ней в дальнейшем, поиск ее по камерам, подача на неё в розыск?

Здравствуйте, моя подруга (13 лет) совершила краду в магазине на 1500, пока за ней бегали консультанты она успеоа вылодить часть товара и потом к ней появилось не мало претензий. Она оплатила остаток товара на 500руб и её отпустили. Возможны ли претензии к ней в дальнейшем,поиск ее по камерам, подача на неё в розыск?

, Ксения, г. Москва
Мария И
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если все товары остались в магазине, а за какую то часть она даже заплатила, то о каком беспокойстве может идти речь? Если ее отпустили продавцы магазина, то по всей видимости претензий они больше не имеют.
Поиск ее по камерам тоже не имеет смысла, только лишь если с целью обнаружения более ранних возможных краж. Но люди достаточно ленивы, чтобы занимать подобным, это отнимает много времени. А в розыск просто так не попадают, тем более за мелкое воровство. Выдохните, у вашей подруги все будет хорошо!
Если вам было полезно, поставьте мне оценку!