Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы для того чтобы оформить дарственную на недвижимость от бабушки на внучку?

, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Речь о целой недвижимости? Не о доле?

Какие у бабушки есть документы на недвижимость? Свидетельство о государственной регистрации права собственности? Выписка из реестра недвижимости?

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

если речь о квартире или доме, то необходим  договор дарения квартиры, который совершается в простой письменной форме.
Переход права собственности на квартиру по договору дарения подлежит государственной регистрации.
На основании положений ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества заключается в виде письменного документа и подлежит государственной регистрации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.