Я являюсь мобилизованным в ДНР, в январе 2023 принял присягу РФ мне 54 года могу ли Я рассчитывать на увольнение

Я являюсь мобилизованным в ДНР, в январе 2023 принял присягу РФ мне 54 года могу ли Я рассчитывать на увольнение из армии по предварительному возрасту согласно статьи 51 закона 53-ФЗ, на моё обращения МО РФ ответило, что увольнение в связи с введением военного положения увольнение приостановлено.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В зависимости какое у вас звание, если рядовой, то возможно по предельному возрасту, никакое увольнение не приостановлено, скорее всего вам не МО РФ ответило. Данный ответ можно обжаловать в военной прокуратуре или в суд. Но это возможно если вы рядовой состав, младшие офицеры с 55 увольняются, следовательно, вы уволиться не можете.

Если нужна консультация, пишите в личные сообщения!

С уважением, специалист по военному праву компании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей!